Los 1042
Hetsch, Philipp Friedrich von
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
700 €
Stuttgart 1758 - 183862 x 52 cm
Portrait der Sybille Friedrike Haueisen, geb. Bilfinger. Um 1811. Öl/Lwd., rückseitig auf altem Etikett handschriftlich bezeichnet.
Lit.: Das Gemälde ist aufgeführt und abgebildet in: Werner Fleischhauer, Philipp Friedrich von Hetsch, Stuttgart 1929, S. 75 Nr. 81 und Abb. 31.